В Альметьевске прошли военно-тактические соревнования «Тропа победы»

4 мая 2019 г., суббота

Масштабные военно-тактические соревнования, посвященные 74-й годовщине Великой Победы,  прошли сегодня на площадке Альметьевского аэроклуба. Организаторами мероприятия выступили общественная  организация «Боевое Братство» г.Альметьевска, ОМОО «Союз десантников» АМР, Альметьевская автомобильная школа ДОСААФ РТ,  общественные организации пограничников и танкистов Альметьевска.

Посмотреть соревнования и поделиться опытом работы приехали около 300 представителей со всего Татарстана. В соревнованиях приняли  участие 13 команд из Альметьевска, Бавлов, Нижнекамска, Лениногорска, Азнакаево  и других городов нашей республики. Учащиеся,  юнармейцы, кадеты,   студенты образовательных учреждений соревновались в  одиннадцати  испытаниях . В военно-тактических испытаниях также приняла участие взрослая категория общественных организаций Альметьевска :«Форпост», пограничники и «Боевое братство». Дать оценку соревнованиям и поздравить победителей приехали руководитель Татарстанского отделения ВО «Боевое Братство», генерал-лейтенант  Гакур Тишаев, Глава района Айрат Хайруллин. В соревнованиях "Тропа победы", посвящённых празднованию Дня Великой Победы,   среди ВПК юго - востока РТ первое место заняла команда "Боевого Братства".