Жительницу Альметьевска поздравили с 90-летием

1 мая 2019 г., среда

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Альметьевска –  Накия Зариповна Зарипова. Труженик тыла,  Ветеран труда, Ударник социалистического труда… Труд для представителей поколения, чье детство пришлось на послевоенные годы,  стал образом жизни. Они вышли из тяжелых испытаний голодом, холодом, непосильным трудом, сиротством  крепкими духом, ответственными, самостоятельными, научившимися заботиться не только о себе, но и о других, созидать для общего блага. Слово «надо» было определяющим в их жизни. У Накии Зариповны дочь и сын, две внучки, три правнука – и все рядом, радуют ее, помогают. Сама, выросшая без матери, стала мамой своим племянницам.  У нее большое доброе сердце, помогает своим близким  советом, примером всей своей жизни, в которой работа, честь и совесть – главное.

Глава района Айрат Хайруллин тепло поздравил Накию Зариповну с Днем рождения, зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, вручил памятные подарки и пожелал имениннице крепкого здоровья и долголетия.

 Поздравили труженицу тыла Председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов, представители трудового коллектива ООО «ЧОП «Татнефть-Охрана», в котором Накия Зариповна работала до выхода на пенсию, руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова, начальник Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Альметьевском районе Кадрия Гиматдинова. В кругу родных и гостей  в теплой беседе за чашкой чая Накия Зариповна рассказала о самых интересных и памятных событиях своей жизни и трудовой биографии,   поблагодарила  за заботу и внимание и пожелала всем радости в труде на благо людей, честности и совестливости.

Резеда Меленик, пресс-служба  Главы Альметьевского муниципального района

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International