Представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по РТ провели прием граждан в Альметьевске

25 апреля 2019 г., четверг

В Альметьевск с рабочим визитом приехала заместитель руководителя Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан Гузель Шаукатовна.

Федеральная антимонопольная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. 

Сегодня в здании исполнительного комитета Альметьевского муниципального района состоялась встреча Гузель Шаукатовны с гражданами, предпринимателями, представителями бизнеса по вопросу разъяснений основных целей и задач современного антимонопольного регулирования.

В ходе приёма были рассмотрены вопросы, касающиеся контроля за государственными и муниципальными закупками, контроля в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции, действий органов власти, направленные на исключение возможности негативного влияния на бизнес и ограничение конкуренции.

- Федеральная антимонопольная служба стоит на страже законности, равенства и справедливости более 25 лет. В Татарстане Управление находится непосредственно в Казани, и других представительств нет ни в одном из муниципальных районов. Именно поэтому ежегодно на протяжении 9 лет посещаем все районы республики для встреч с гражданами и предпринимателями. Ведь цель таких встреч – выявить проблемы, которые есть у граждан, и оперативно на них среагировать, - отметила Гузель Шаукатовна во время беседы с журналистами.

В рамках рабочего визита также состоялась встреча со школьниками, на которой представитель Татарстанского УФАС России провела открытый урок, где старшеклассникам показали видеоролики, рассказывающие об основных направлениях деятельности антимонопольных органов. Работе с подрастающим поколением уделяется огромное внимание. Воспитание у детей понимания необходимости честной и здоровой конкуренции для развития бизнеса и осознание важности деятельности антимонопольного органа как органа исполнительной власти для защиты интересов потребителей – вот главные задачи в данном направлении.

Кроме этого, для представителей УФАС России провели ознакомительную экскурсию по цехам альметьевской чулочно-носочной фабрики «Алсу». Гузель Шафигуллина была приятно удивлена, что на фабрике создают рабочие места для незащищенных слоев населения, для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

В ходе таких приемов, встреч каждый смог задать все имеющиеся вопросы, находящиеся под сферой влияния Управления антимонопольной службы, уточнить непонятные моменты и получить развернутые ответы и разъяснения.

 

Кристина Ершова, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International