Свыше 24 тысяч альметьевцев приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2019 г., суббота

Стало доброй традицией каждый год весной,  в рамках экологического двухмесячника, проводить субботники  по  санитарной уборке, благоустройству и озеленению территорий города и района. Самое важное – проходят они массово и с энтузиазмом. Во дворах, на улицах и в парках жители нефтеграда не просто проводят уборку, а организовывают настоящий праздник — с танцами, песнями,  пикниками. 

Отрадно видеть, что в преддверии майских праздников все трудовые коллективы нефтяных и промышленных предприятий ,  учащиеся школ, студенты,  общественные объединения, профсоюзные, ветеранские организации и активные граждане дружно приводят в порядок улицы, дворы, мемориальные комплексы, памятные места, игровые, спортивные и детские площадки, убирают накопившийся за зиму мусор.

Сегодня, 20 апреля, в Альметьевском муниципальном районе проходит   масштабный санитарно-экологический субботник. Под руководством Главы района Айрата Хайруллина одними из первых  на уборку  закрепленных территорий вышли работники  Совета  и  исполнительного комитета АМР, муниципальных организаций и предприятий. На субботник Глава района приехал на велосипеде.

Как и в предыдущие годы, по инициативе Айрата Хайруллина, городским чиновникам были выделены наиболее проблемные участки. С раннего утра, вооружившись лопатами, граблями и пакетами для мусора, под ритмичную музыку, они  вместе со своими коллективами очищали территорию возле гаражей по улицам Шевченко и Ризы Фахретдина.  

В ходе сегодняшнего массового экологического субботника представители малого и среднего бизнеса навели порядок на границах улиц Ленина-Маяковского-Тимирязева-пр.Тукая. Департамент ЖКХ и «Управление архитектуры» убрали территорию по улицам Ленина-Гагарина-Белоглазова-Радищева. Вычистили и привели в порядок участки по улицам Ленина-Гагарина-Белоглазова-Радищева работники предприятий «Светсервис», «Дорсигнал» и «УКС». К ним также присоединились активные жители микрорайона. На всех территориях кипела работа, звучала музыка, было организовано горячее питание.

В ходе субботника были задействованы самосвалы и погрузчики, организован сбор и вывоз мусора,  приведены в порядок придорожные обочины, удалена сорная растительность, побелены деревья, произведена обрезка сухих веток.

Айрат Хайруллин отметил, что такие  акции по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией и выразил благодарность всем тем, кто в этот солнечный день принял участие в общем благородном деле.

В ходе массовой работы было задействовано более 429 единиц техники,  с территорий города вывезено более 600 машин мусора. В субботнике приняли участие свыше 24  тысяч человек.

Участников субботника угостили выпечкой, компотом  и горячим чаем. На  площадке по улице Шевченко работала полевая кухня, работники райпо всех кормили  вкусной гречневой кашей.

Субботники  в городе районе продолжатся до 31 мая. Присоединяйтесь!

Резеда Исмагилова,  пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International