Руководитель альметьевского детского технопарка «Кванториум» принял участие на круглом столе в рамках Московского международного салона образования

16 апреля 2019 г., вторник

12 апреля в рамках Московского международного салона образования (ВДНХ г.Москва) прошел круглый стол на тему: «Создание условий для качественного и доступного образования детей с ОВЗ в системе дополнительного образования: презентация лучших практик». Модератором круглого стола выступил доктор педагогических наук, профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО МПГУ Илья Владимирович Евтушенко.

На круглом столе прошло обсуждение теоретических и нормативно-правовых аспектов создания специальных условий качественного и доступного дополнительного образования, а также предоставлен опыт лучших практик в сфере дополнительного образования детей с особыми образовательными потребностями детей.

С докладом на тему: «Создание безбарьерной образовательной среды» выступил руководитель альметьевского детского технопарка «Кванториум»  Закиров Рамиль. В своём выступлении он отметил, что организация занятий с детьми ОВЗ в детском технопарке «Кванториум» Дом пионеров стало возможным благодаря почётному гражданину города Альметьевск Шафагату Фахразовичу Тахаутдинову.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International