В Альметьевске стартовал санитарно-экологический двухмесячник

2 апреля 2019 г., вторник

В Альметьевске стартовал санитарно-экологический двухмесячник. В рамках мероприятия все граждане и организации смогут реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе «ЭКОвесна-2019».

Акция проводится с 1 апреля по 13 мая 2019 года.

В акции принимают участие работы и проекты по следующим номинациям:

- «Лучший детский сад

- «Лучшая школа»

- «Лучшая семья»

- «Лучшее предприятие»

- «Лучшее муниципальное образование»

Работы и проекты участников принимаются как в распечатанном и оформленном виде, так и в электронной форме (фото/видео материалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы).

Возможные мероприятия в рамках проведения акции:

-«Лучший детский сад»: изготовление скворечников, проведение экологических уроков, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучшая школа»: изготовление скворечников, проведение экологических уроков, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучшая семья»: изготовление скворечников, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучшее предприятие»: благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан, внедрение энергосберегающих и природоохранных технологий и производств.

Работы участников акции в номинациях «Лучший детский сад», «Лучшая школа», «Лучшая семья» и «Лучшее предприятие» оцениваются согласно критериям:

- актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб);

- разнообразие и значимость проведенных мероприятий;

- практическая ценность мероприятий;

- степень влияния мероприятий на улучшение экологической обстановки;

- наличие/отсутствие экологических обучающих программ (для садиков и школ);

- участие в региональных экологических конкурсах, мероприятиях и акциях (сертификаты, дипломы победителей и лауреатов);

- количество участников, активность, инициативность;

- вовлечение общественности;

- информационное освещение мероприятия в СМИ.

Заявки и конкурсные материалы принимаются в электронном виде до 13 мая на эл. адрес: eko_almet@mail.ru  и по адресу: г.Альметьевск, ул.Аминова, 9а, кабинет №9. МБУ «Департамент экологии и природопользования АМР».

Принять участие в глобальной очистке своего города может любой желающий. Также предусмотрено поощрение самых активных журналистов.

 

МБУ «Департамент экологии и природопользования АМР»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International