В Альметьевске подвели итоги конкурса «Нәүрүз гүзәле. Татар егете-2019»

26 марта 2019 г., вторник

22 марта в Кама-Исмагиловском сельском доме культуры состоялся очередной районный конкурс «Нәүрүз гүзәле. Татар егете-2019». В этом году 10 участниц и 7 участников из населенных пунктов района порадовали зрителей и членов жюри прекрасными творческими номерами. Они продемонстрировали свои творческие таланты, умение презентовать себя.

Конкурс состоял из четырех частей: визитная карточка, проверка на остроумность, выявление творческих способностей и презентация национальных блюд и декоративно-прикладного искусства. К подготовке  данного конкурса  участники подошли серьёзно, при выступлении каждый из них продемонстрировал все свои таланты.

В состав жюри были приглашены Заслуженный работник культуры РТ, обладатель награды им. Рафаэля Тухфатуллина, главный редактор телепрограммы “Җомга” телеканала “Луч” Нафиса Сабирзянова, Заслуженный работник культуры РТ,  руководитель творческого коллектива Дворца культуры “Нефтьче” Ильфат Сахбетдинов,  артист Альметьевского татарского государственного драматического театра,  киноактер Динар Хуснутдинов.

Закончилось представление вручением дипломов и подарков. Абсолютным победителем конкурса среди девушек стала Шайхутдинова Айгуль (Верхняя Мактама). Дипломом II степени была награждена Мухаметшина Аделя  (Надырово), Дипломом  III степени – Мустафина Милауша (Бишмунча). Среди парней места распределили в следующем порядке: Диплом I степени - Халилов Рияз (Нижнее Абдулово), Диплом II степени – Закиржанов Ильяс  (Надырово), Диплом  III степени – Якупов Рузиль (Кама-Исмагилово). Остальные участники удостоились званий по разным номинациям.

Районный дом культуры г. Альметьевска