Уважаемые работники культуры и искусства, ветераны отрасли!

25 марта 2019 г., понедельник

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

Этот день отмечают хранители и создатели культуры – яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди. Появление этого праздника – свидетельство признания и высокой значимости вашего творческого труда. Развитие культуры является одним из приоритетов государственной политики. Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства.

Большое значение имеет работа сельских клубов и домов культуры, дополнительных образовательных учреждений, библиотек, музеев и галереи, услугами которых может воспользоваться каждый житель района.

Указом Президента РФ 2019 год объявлен годом Театра, и я уверен, что это замечательный повод еще раз рассказать об Альметьевской земле, которая во все времена была колыбелью талантов.

В этот праздничный день я хочу поблагодарить всех работников культуры города и района, уважаемых ветеранов за бескорыстное служение искусству, за укрепление нитей, связывающих поколения и традиции. Благодаря вашему плодотворному труду, постоянному творческому поиску рождаются новые яркие проекты, развиваются юные таланты. Мы гордимся нашими коллективами, которые достойно представляют родной город и район на различных мероприятиях, конкурсах и фестивалях международного, всероссийского и республиканского уровней.

Желаю вам праздничного настроения, творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи! Пусть оправдываются ваши самые лучшие надежды.

Глава Альметьевского муниципального района А.Р. Хайруллин