21 марта - Международный день лесов

21 марта 2019 г., четверг

Этот день - напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Посадить дерево? Казалось бы, это чисто символически жест, ведь вокруг столько зеленых насаждений. Но если задуматься над тем, что в мире ежегодно уничтожается 13 млн. гектаров леса, то взглянешь на это совсем иначе! Остановить этот губительный для жителей Земли процесс в наших силах, однако для этого необходимо всерьез заниматься восстановлением лесов.

Компания АО «СМП-Нефтегаз» с 2002 года реализует масштабный проект восстановления лесов на Юго-Востоке Татарстана. Цель проекта: увеличение площади защитных лесных насаждений, предотвращение эрозии почв, вызывающей разрушение и уничтожение почвенного покрова и наносящей невосполнимый ущерб земельным ресурсам, окружающей среде.

За 16 лет существования проекта высажены более 12 миллионов саженцев и сеянцев сосны, липы, ели, лиственницы, дуба, тополя, акации и рябины на площади 3850 га в Альметьевском, Заинском, Новошешминском, Сармановском районах. Общая сумма средств, направленных на реализацию проекта, составляет 145 миллионов рублей.

Каждый человек может оставить свой след на земле. Осуществить это можно уже сегодня. Призываем альметьевцев не оставаться в стороне от воплощения данной идеи в жизнь, чтобы не только на словах, но и на деле подтвердить неравнодушие к судьбе татарстанского леса и окружающей среды.

Дорогие друзья! Пусть Международный день лесов заставит нас задуматься о ценности лесных ресурсов и важности их сохранения для будущих поколений. В этот день искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей, неиссякаемой энергии и оптимизма! 

Более подробную информацию об участии в проекте можно получить по телефону:

(8553) 39-43-06

По материалам пресс-службы АО «СМП-Нефтегаз»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International