Альметьевцы могут принять участие в республиканском конкурсе «Моя родословная»

21 марта 2019 г., четверг

20 марта стартовал республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная», объявленный Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу.

Целями конкурса являются содействие сохранению и развитию родословных традиций, укреплению семейных связей и преемственности поколений, развитие интереса к истории, приобщение к работе с архивными источниками. В 2018 году этот конкурс уже проводился архивистами республики и вызвал большой интерес общественности в Татарстане и за его пределами.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 лет и старше. Конкурсные материалы могут быть выполнены в виде рисунков семейного дерева, фотоальбомов, коллажей, плакатов, аппликаций, письменных работ и предоставляются в соответствии с возрастными группами. Победители конкурса награждаются памятными и денежными призами.

С положением о Республиканском конкурсе генеалогических исследований «Моя родословная» можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Гранты, архивные конкурсы» или пройдя по ссылке http://arhiv.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1792070.pdf.

По всем интересующим вопросам обращаться в архивный отдел исполкома Альметьевского района по телефону 33-72-14 или по электронной почте almarhiv@yandex.ru. Мы приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и будем рады принять ваши работы!