В Альметьевске прошла акция «Здоровые зубы – здоровый организм»

21 марта 2019 г., четверг

Немногие знают, что наряду с известными медицинскими календарными датами (Всемирный день здоровья 7 апреля, Всемирный день сердца 29 сентября и другие) есть Всемирный день здоровья ротовой полости. И это отрадно, ведь, по оценкам специалистов, здоровье полости рта является основой общего здоровья человека.

С целью обратить внимание альметьевцев на то, как много значит стоматологическое здоровье в жизни детей и взрослых, проинформировать о мерах первичной профилактики, помочь в формировании мотивации к сохранению здоровья ротовой полости, в торговом центре города прошла акция с участием мультяшных героев. Подготовили и провели мероприятие Альметьевский центр медицинской профилактики, городская стоматологическая поликлиника и волонтеры-медики медицинского колледжа.

В течение двух часов здесь было организовано обучение правильной чистке зубов и общему  уходу за ротовой полостью, ориентация на своевременное обращение к стоматологу при первых же симптомах неблагополучия, а также посещение специалиста один раз в год с целью профилактики.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР