Результаты обращений в систему «Народный контроль» обсудили в Альметьевском районе

14 марта 2019 г., четверг

В Альметьевске состоялось совещание по рассмотрению контрольных уведомлений, поступивших в  информационную систему «Народный контроль», с участием   начальника отдела по координации взаимодействия пользователей ГИС РТ  «Народный контроль» аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Низамиева Рустема.

За весь период работы, начиная с 2012 года, в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 13676 уведомлений, из них решено 11545, что составляет 84,4%.

За истекший период  2019 года поступило 1108 заявок,  в 2018 году – 350 (увеличение на 758 заявок).  Значительное увеличение количества поступивших заявок связано с погодными условиями, их основная  часть – по уборке снега.

Процент исполнения заявок со статусом «решено»  на сегодняшний день составляет 74,2%. Это 822 заявки.

Наибольшее количество заявок касается благоустройства территории -  493 (44,5%),  содержания и ремонта  муниципальных дорог – 394 (35,5%),  жилищно-коммунальных услуг -127 (11,5%).

Анализируя работу по заявкам  в Альметьевском районе, Рустем Ильгизович обратил внимание руководителей предприятий и служб города  на более серьезный подход к решению вопросов.

Руководитель Исполкома района Марат Гирфанов  подчеркнул, что каждое уведомление будет рассмотрено и выполнено.

Клара Ахметзянова, пресс – служба Главы Альметьевского муниципального района