Полицейские Альметьевска провели встречу с воинами-интернационалистами

20 февраля 2019 г., среда

В этом году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В боевых действиях в Афганистане принимали участие и ветераны отдела МВД России Альметьевскому району: полковник внутренней службы в отставке Наиль Камалов, майор полиции в отставке Ильдус Галимов, майор полиции в оставке Роберт Гибадуллин и старшина милиции в оставке Геннадий Денисов.

В фойе театра гостей встречали учащиеся кадетских школ города, отдавая честь ветеранам боевых действий.

Начальник отдела полковник полиции Дамир Гарипов поздравил ветеранов с памятной датой. «Наши коллеги, которые присутствуют на сегодняшнем мероприятии, об ужасах той войны знают не понаслышке.  Несмотря на занятость, они всегда в строю – активно участвуют в общественной жизни  отдела, в работе по патриотическому воспитанию молодых сотрудников и подрастающего поколения», –   отметил Дамир Фатыхович.

Далее слово было предоставлено гостю -  ветерану боевых действий  Наилю Камалову. «Я ушел на службу в Афганистан в 19 лет. Перед тем как войти в Афганистан,  мы прошли большую боевую подготовку в сержантской школе и Германии. По сей  день вспоминаю с огромной благодарностью  командиров. Служил в городе Шинданде, в одной из частей ракетных войск и артиллерии.  Был назначен заместителем командира первого огневого взвода. В Афганистане в общей сложности пробыли год и три месяца.– поделился воспоминаниями ветеран войны в Афганистане.

В заключительной части мероприятия  начальник отдела Дамир Гарипов  вручил ветеранам памятные медали.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International