В рамках «Недели мужества» студенты Казанского инновационного института имени В.Г.Тимирясова побывали в дежурной части альметьевской полиции

20 февраля 2019 г., среда

Сегодня учебный день студентов Казанского инновационного института имени В.Г.Тимирясова начался необычно. Вместо залов вуза и прослушивания лекций профессоров юридических дисциплин, ребята побывали в дежурной части Отдела МВД России по Альметьевскому району.

Начальник дежурной части, майор полиции Наиль Мирхазетдинов рассказал гостям подразделения об основных задачах, возложенных на сотрудников данного подразделения. Также обратил внимание собравшихся на то, что работа в дежурной части полиции не останавливается никогда, и сообщения от жителей города о происшествиях принимаются в круглосуточном режиме.

Во время экскурсии студенты получили ответы на все интересующие вопросы и признались в том, что им было очень интересно узнать, как организована работа сотрудников дежурной части.

Во второй части мероприятия студенты посетили музей истории отдела. Старший специалист по работе с личным составом  Отдела МВД России по Альметьевскомурайону  майор внутренней службы Жанна Фомина провела увлекательную экскурсию и рассказала об истории отдела полиции нефтеграда.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию и отметили, что такие встречи обогащают кругозор и позволят взглянуть на работу сотрудников правопорядка по-новому.
 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International