В Альметьевске прошло отчетное собрание городского управления автомобильных дорог

16 февраля 2019 г., суббота

Собрание прошло 15 февраля  в Молодежном центре, в ходе которого были подведены итоги деятельности предприятия за 2018 год и определены задачи на текущий год. В собрании приняли участие Глава района Айрат Хайруллин, руководитель исполкома АМР Марат Гирфанов.

Перед началом встречи с трудовым коллективом предприятия Айрат Хайруллин  осмотрел выставку коммунальной техники, побеседовал с  работниками  предприятия.

Основной деятельностью городского управления автомобильных дорог является строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог, содержание и обслуживание улично-дорожной сети – это 317 км автодорог и 150 км тротуаров, 63 км велодорожек 690 гектаров зеленой зоны, 16 пешеходных и 13 автомобильных моста, 8 км ливневых и дренажных канализаций, городские площади, Каскад прудов, подземные переходы, городское озеро, скверы и парки.

С отчетом о финансово-хозяйственной деятельности  выступила заместитель директора – главный бухгалтер Элеонора Галеева. Она сообщила, что численность персонала составляет 210 человек. Коэффициент текучести кадров в 2018г. составил 68,6%, удалось сократить на 14,37% по сравнению с 2017г. По сравнению с 2017г., сумма  заключенных контрактов увеличилась на 352 917 863 рубля, сумма сэкономленных средств увеличилась на 15 535 286 рублей.

Сэкономленные денежные средства были направлены на погашение лизинга за два КАМАЗа-61115 и автогидроподъемник, приобретение в лизинг 3 катков НАММ на 3 года, завершение ремонта и обновление материально-технической базы в административном здании.

В своем выступлении директор ГУАД Альберт Халяпов отметил, что основным приоритетом доходной деятельности в 2018г. стала реализация асфальтобетонной смеси. При выпуске 81440,3тонн асфальтобетонной смеси, только 51082,1 тонны было реализовано сторонним организациям на общую сумму 109132 936,42 рублей.

-Нам удалось выполнить все поставленные перед нами задачи. Это программы дорожного строительства и ремонта, содержания улично-дорожной сети, парков и скверов, работ по озеленению. Для стабильного развития и конкурентоспособности на рынке мы работали над внедрением новых технологий, обновлением техники, повышением экономической эффективности и увеличения уровня финансирования наиболее острых вопросов. Впервые в ушедшем году нам удалось выполнить все дорожные работы с асфальтобетонной смесью, выпущенной полностью на собственной новой асфальтобетонной установке GLB-1200.    Таким образом, предприятие сегодня способно своими мощностями выполнять, практически все виды дорожных работ  города, выпускать асфальт всех типов и марок. В прошлом году мы впервые выпустили ЩМА, - сообщил Айрат Альбертович.

В 2018 году предприятием выполнены работы по ремонту дорог общего пользования улиц Восточная (Урсала), С. Булатова (Урсала), М.Файзи (Урсала), Ганеева (Урсала), Калинина, Зай, Школьная (ст. Альметьевск), Чулпан, Уральская (Петуховка), Трудовая (РТС), Попова (РТС), Гильмутдинова (Урсала), переулок Тургенева (ст. Альметьевск)

Осуществлялся ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием  улиц 70 лет Октября, Малые Пруды (Агропоселок), Кальметова, Загородная, Котовского, Солнечная (ДОСААФ), Шакирова, Механизаторов  (Урсала), Первомайская, Петра Хузангая, Малая Гафиатуллина.

Продолжен  ремонт  дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

- Благодаря поддержке компании «Татнефть» были отремонтированы улицы Герцена, Шоссейная и Геофизическая, продолжение Базовой общей площадью 71 642 тыс.м2, также продолжили строительство третьей очереди велосипедных дорожек протяженностью 15,3 км и прилегающих тротуаров, протяженностью 11,5 км.

Продолжилась работа по озеленению города. Было высажено 714 отборных крупномерных деревьев  и посадка 8 тысяч многолетних роз, почти 400 тыс. однолетних цветов. С начала зимнего периода вывезено 90480м3 снега,- сообщил Альберт Айратович и поблагодарил главу района за поддержку и понимание, а также выразил слова благодарности коллективу и пожелал плодотворной совместной работы.

-Приятно отметить, что с каждым годом все больше инвестиций направляется в дорожное хозяйство.

Более 2 млрд рублей было выделено в 2018 году из бюджетов различных уровней и внебюджетных источников на ремонт дорожной сети города и района, из которых 800 млн рублей - на ремонт дорог местного значения.

В общей сложности в 2018 году отремонтировано 76 км автодорог, в том числе более 32 км – дороги местного значения.

Ваш  коллектив  всегда достигает хороших результатов по  выполнению  плановых  заданий по основным  показателям работы. Большое внимание уделяется качеству работы, охране труда, успешно внедряются новые технологии. Примером успешной реализации  новой  системы служит  ремонт  и благоустройство  территории  ЦДЮТ и места  парковки парка «Здоровье», где также на 21 тыс. кв. метров осуществлено озеленение.  Значимые изменения претерпела и территория школы олимпийского резерва,  где была заасфальтирована территория в 1,8 тыс. кв. м, а также территория Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром на улице Лермонтова, где проведены работы по асфальтированию и озеленению.  Работники предприятия приложили немало усилий для того, чтобы жители Альметьевска ещё долгие годы наслаждались и гордились этими площадками.  Ваш труд кропотлив, нелегок и почетен. Впереди новые планы,  задачи и воплощение новых проектов. Спасибо вам! – выразил свои искренние пожелания  Айрат Ринатович.

Встреча завершилась торжественным награждением отличившихся Почетными грамотами,  Благодарственными письмами и сертификатами.

Клара Ахметзянова, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района