Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над казанским «Барсом»

14 января 2019 г., понедельник

В Казани завершилось дерби двух республиканских коллективов, представляющих Высшую хоккейную лигу: «Барс» на своем льду принимал команду «Нефтяник».

Несмотря на то, что для гостей эта встреча стала уже четвертой на выезде, альметьевцы сразу же обозначили свое преимущество, выразившееся в первом периоде в почти двукратное преимущество по броскам в створ. И, как следствие, два из них достигли цели. Автор первого гола Даниэль Насыбуллин, вторую шайбу в ворота «Барса» отправил Владислав Арбузов.

В середине второго игрового отрезка капитан «Нефтяника» Максим Хапов довел счет до 0:3, после чего Артура Мисбахова в воротах казанской команды сменил Амир Мифтахов. Но и он не миновал участи своего напарника. На сорок первой минуте Михаил Мокин результативно завершил комбинацию Ярослава Альшевского и Александра Сумина. Только после четвертого гола «Барсы» смогли забросить «шайбу престижа». Большего «Нефтяник» сопернику не позволил. До финальной сирены Кирилл Адамчук и Виталий Каменев еще по разу огорчили казанского стража ворот и установили окончательный счет встречи – 1:6.

После сорока одного матча «Нефтяник» набрал шестьдесят восемь очков и занимает первое место в турнирной таблице. Уже семнадцатого января наша команда продолжит чемпионат домашними играми.