В Альметьевске прошло родительское собрание по вопросам безопасности дорожного движения

14 декабря 2018 г., пятница

11 декабря в МБДОУ № 9 «Садко» прошло собрание родителей воспитанников старшей и подготовительной к школе групп.

Цель: привлечение внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Л.М. Рафигуллина ознакомила родителей со статистикой дорожно – транспортных происшествий по итогам 11 месяцев текущего года на территории Альметьевска и Альметьевского муниципального района.

Особое внимание родителей было обращено на правильную перевозку детей в автомобиле, необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, значимость световозращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, на воспитание детей безопасному поведению на личном примере.

Для закрепления полученной информации, родителям был продемонстрирован видеофильм с портала «Сакла» о правилах безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району