Альметьевцам напоминают о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период

7 декабря 2018 г., пятница

Приближается зимний пожароопасный период. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор, - люди пытаются согреться всеми доступными средствами: с помощью обогревателей, отопительных печей, а порой и алкоголя, забывая о соблюдении правил пожарной безопасности. Особое опасение пожарных вызывают вошедшие в моду камины, устраиваемые в квартирах доморощенными умельцами. Не рискуйте жизнью и имуществом в угоду моде, тщательно проверяйте возможность сооружения каминов в жилых помещениях и доверяйте их строительство только профессионалам. 

Неисправность электропроводки – частая причина пожара. Но многие хозяева об этом забывают. Они доверяют монтаж и ремонт электропроводки непрофессиональным электрикам, в итоге ставят под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих. Ветшание жилого фонда, электропроводки, инженерных систем и невыполнение противопожарных мероприятий также значительно обостряют проблему. 

Использование не по назначению чердаков и подвалов, свободный доступ в них посторонних лиц создают условия для возникновения и стремительного развития пожара. 

Вы сами в ответе за свою безопасность. Проверьте, наготове ли у Вас средства и инвентарь для тушения пожара. В квартире хорошо бы иметь огнетушитель. Если пожар все же произошел, не теряйтесь. Сразу же вызывайте пожарную службу по телефону 01 или по мобильному телефону 112. 

 

23 Пожарно-спасательная часть

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International