В Альметьевском районе проходят референдумы по самообложению граждан

18 ноября 2018 г., воскресенье

18 ноября во всех сельских поселениях Альметьевского муниципального района  были организованы референдумы по самообложению граждан. В 7.00 открылись избирательные участки и сельчане приступили к голосованию.

По  информации территориальной избирательной комиссии Альметьевского муниципального района на 18.00 проголосовало 15476 участников референдума, что составляет 60,86 % от общего числа избирателей.

Программа государственного софинансирования проектов развития местных территорий стартовала в республике в 2013 году. Согласно ей, на каждый собранный жителями рубль из республиканского бюджета поселению выделяется еще четыре рубля. Деньги идут преимущественно на модернизацию местной инфраструктуры. Стоит отметить, что у каждого жителя есть право контролировать ход освоения средств.

Избирательные участки будут работать до 20.00. Референдум считается состоявшимся, если в голосовании приняли участие более 50 процентов жителей поселения.

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района