Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин принял участие в референдуме по самообложению граждан

18 ноября 2018 г., воскресенье

Сегодня в Татарстане проходят референдумы  по  вопросу введения самообложения граждан. Глава  Альметьевского муниципального района  Айрат Хайруллин также принял участие в референдуме и выразил  свое отношение к вопросу введения самообложения. Айрат Ринатович сделал свой выбор на участке № 857 в Новоникольском сельском поселении. После голосования Глава района пообщался с сельчанами, расспросил их о текущих делах и нуждах.

В списки избирателей по Альметьевскому муниципальному району включены свыше 25000 жителей из 34 сельских поселений. Сельчане могут принять участие в голосовании в течение всего дня с семи часов утра до восьми вечера.

Референдумы являются  действенной мерой пополнения собственных доходов сельских бюджетов и реальной возможностью для каждого принять участие в улучшении качества жизни в родном селе. Согласно программе, действующей в Татарстане, на каждый собранный населением рубль, из бюджета республики выделяется  в четыре раза больше денежных средств.

Основные вопросы, рассматриваемые на местных референдумах, касаются использования собранных средств на различные местные нужды, например, обустройство мест массового отдыха населения, капитальный ремонт систем водоснабжения, приведение в нормативное состояние уличного освещения, строительство и  ремонт дорог, детских и спортивных площадок, благоустройство кладбищ, территорий родников.

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International