Альметьевские дошколята закрепили знание правил дорожного движения

17 ноября 2018 г., суббота

14 ноября в МБДОУ «ЦРР-д/с № 22 «Алсу»  прошла игра -  «Что? Где? Когда?»  по правилам дорожного движения.

Цель мероприятия -  систематизировать знания детей о правилах дорожного движения,  профилактика и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Гости  мероприятия - начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Рафигуллина Л.М.,  инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Курамшина И.И., Нуралиева С.В. ведущий специалист дошкольного отдела УО АМР РТ и главный специалист  АМР Демьянова Л.Н..

В  игре приняли участие дети подготовительных групп детского сада №22 «Алсу» и детского сада №23 «Малыш».

Ребята в игровой форме, отвечая на вопросы, закрепили правила поведения на дороге, повторили сигналы, подаваемые велосипедистом при поворотах, уяснили, для чего нужны световозвращающие элементы.

По итогу игры победила дружба. Всем участникам вручили заслуженные памятные подарки.

По материалам ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району