Альметьевск вошел в топ-10 городов России по инфраструктуре для спорта и отдыха

30 октября 2018 г., вторник

Альметьевск занял восьмое место среди 150 российских городов по качеству инфраструктуры для спорта и отдыха. Это следует из традиционного ежегодного исследования, которое провели специалисты портала недвижимости Domofond.ru.

Альметьевск улучшил свой показатель прошлого года, набрав 7 баллов вместо 6,4. При этом первую тройку рейтинга составили Домодедово, Геленджик и Мытищи. Нижнекамск занял 15-е место, а Набережные Челны 24-е.  Казань же заняла пятое место среди городов-миллионников и 52-ю позицию в общем рейтинге, несколько ухудшив свой результат с 6,6 балла в 2017 году до 6,1 в 2018-м. Столицу Татарстана опередили такие мегаполисы, как Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Екатеринбург и Пермь.