Альметьевск удостоен международной награды Green Мobility Аward

23 октября 2018 г., вторник

Ключевым мероприятием экологической повестки первого дня форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего» стало вручение наград Green Mobility Award – яркое подведение итогов в области развития устойчивой мобильности и освещения лучших её примеров в России и за рубежом. Премия ежегодно присуждается городам, где внедряются инновационные проекты и стратегии развития устойчивых видов транспорта; где мобильность всех жителей растёт; где парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосфере всё меньше, а безопасность всё выше; где создают доступную среду для пешеходов и велосипедистов. Также награда вручается экспертам и организациям, активно продвигающим принципы устойчивой мобильности в своём стремлении строить «города для людей».

Альметьевск за развитие устойчивых городских транспортных систем был признан победителем в номинации «Города для людей двадцать первого века». Награду получил Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.