Акция «Засветись» прошла в Альметьевске

17 октября 2018 г., среда

12 октября на пешеходном переходе по улице Советской, начальник отдела профилактики территориального управления  ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске Рафигуллина Л.М., инспектор ГИБДД ОМВД России по АМР Курамшина И. И. и главный специалист общего отдела исполнительного комитета АМР Демьянова Л.Н. провели акцию "Засветись", направленную на предупреждение аварийности и на популяризацию использования световозвращающих элементов среди пешеходов в темное время суток.

Эта акция имеет под собой серьезные основания, так как зачастую большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно в темное время суток. Водители порой чисто физически не могут заметить пешехода, одетого в темную одежду. А благодаря световозвращающим элементам, автолюбитель сможет вовремя увидеть и предпринять необходимые действия.

Сотрудники останавливали пешеходов, беседовали с ними на необходимость наличия световозвращающих элементов в темное время суток, прикрепляли детям и взрослым фликеры, раздавали памятки "Для чего нужны СВЭ", «Памятка пешехода». Призывали использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International