Проверить свое зрение смогли сегодня сотрудники Совета и исполкома Альметьевского муниципального района

9 октября 2018 г., вторник

Всемирному дню зрения был посвящен 9 октября «Десант здоровья» Альметьевского центра медицинской профилактики. Сотрудники Совета и исполкома АМР воспользовались предоставленной возможностью проверить остроту зрения, внутриглазное давление, измерить артериальное давление и получить консультации специалистов.

Профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение болезней глаз, прошло и в городской стоматологической поликлинике, где для пациентов также было организовано измерение АД, проверка зрения и проведена беседа по здоровому образу жизни и правильному питанию.

Так, специалисты призывают отказаться от курения, соблюдать несложные правила жизнедеятельности, поменьше времени проводить у телевизора и перед компьютером и с целью профилактики посещать офтальмолога. Регулярная проверка зрения специалистом поможет предотвратить или выявить возможные проблемы на ранних стадиях.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР