Альметьевцев приглашают на выставку, посвященную 100-летию со дня рождения основателя картинной галереи

8 октября 2018 г., понедельник

Альметьевская картинная галерея приглашает жителей и гостей города 10 октября в 13.30 часов на открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения основателя и первого директора Альметьевской картинной галереи. заслуженного работника культуры РСФСР Геннадия Алексеевича Стефановского.

На выставке будут представлены живописные произведения самого Г.А. Стефановского, а также лучшее из сформированного Геннадием Алексеевичем собрания Альметьевской картинной галереи – полотна Б. Урманче и К.Е. Максимова, М.И. Семенова и Э.Г. Липкинда, В.А. Черницына и П.П. Соколова-Сколя.

В рамках открытия будут подведены итоги проведенного между воспитанниками художественных школ, изостудий и школ искусств города Альметьевска и Альметьевского района конкурса детского художественного творчества «Я - художник».

Также пройдет презентация книги «Геннадий Стефановский: жизнь, отданная служению искусству», призванной познакомить своих будущих читателей с основными вехами жизни и творчества Геннадия Алексеевича: художника, собирателя произведений изобразительного искусства, директора Детской художественной школы №1, основателя и директора Альметьевской картинной галереи.