В Альметьевске тарифы на эвакуацию автомобилей вырастут трижды

25 сентября 2018 г., вторник

С октября установлены новые тарифы на перемещение и хранение транспортных средств на штрафстоянках: эвакуация автомобиля подорожает, а вынужденная «парковка» станет немного дешевле.

Госкомитет РТ по тарифам утвердил новый прейскурант для водителей-нарушителей, отменяющий размеры оплаты, действовавшие с октября 2014 года. Причем, цены будут меняться трижды.

Теперь за эвакуацию автомобиля владельцам придется заплатить 2934 рубля, что почти на 344 рубля дороже прежних расценок. Так, перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку подорожает на 266 рублей – до 2272 рублей, погрузочно-разгрузочные работы увеличатся в цене на 77,55 рублей - до 662 рублей.

А вот хранение автомобиля на специализированной стоянке немного подешевеет. Так, для легкового автомобиля категории В стоимость часа составит 52,46 рубля против нынешних 60,98 рублей.

Следующее подорожание услуг эвакуаторщиков произойдет сразу после нового года – до 3109 рублей, «подрастет» в цене и стоимость хранения – до 55,6 рублей. А в 2020 году перемещение на штрафстоянку подорожает до 3221 рубля, а час хранения обойдется в 57,6 рублей.

«Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования», - говорится в документе. А значит, новые тарифы начнут действовать с 5 октября.

 

По материалам РБК Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International