В Альметьевске состоялись конноспортивные соревнования – «Осенние старты»

22 сентября 2018 г., суббота

22 сентября в рамках реализации программы «Развитие конного спорта и коневодства на юго-востоке РТ на 2016-2020 годы» на территории Альметьевского ипподрома состоялись конноспортивные соревнования - закрытие летнего бегового и скакового сезона «Осенние Старты».

В мероприятии приняли участие лучшие коннозаводчики и спортсмены из республик Татарстан, Башкортостан и регионов России. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов, представлено 98 лошадей.

Воспитанники Альметьевской Конноспортивной школы, регулярно участвующие в региональных и российских соревнованиях, также были в числе участников «Осенних стартов». Спортивными достижениями и успехами воспитанников школы гордится не только город, но и республика. С сентября 2017 по август 2018 воспитанники конноспортивной школы Альметьевска приняли участие в 16 соревнованиях, из них в 2 соревнованиях городского уровня, 4-республиканского значения, в 2 соревнованиях Приволжского федерального округа и в 10-регионального значения. Завоевали в общей сложности 169 наградных медалей из них: 60-золотых, 48-серебрянных, 55 -бронзовых медалей.

Благодаря высокому профессионализму и трудолюбию, коллектив спортивной школы направляет всю энергию на достижение высоких спортивных результатов, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств, реабилитации и оздоровлению людей с ограниченными возможностями.

«С каждым годом конноспортивные соревнования вызывают все больший интерес у жителей нашего района, - отметил в приветственном слове Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, - Убежден, что конный спорт должен быть доступен всем, кто хочет им заниматься, и прежде всего-детям и молодежи. Благодаря  поддержке компании ПАО «Татнефть» делается все возможное, чтобы сохранить и преумножить традиции Альметьевской Конноспортивной школы, и уже сейчас внесен неоценимый вклад в развитие олимпийских видов конного спорта».

Соревнования включали в себя 12 заездов и скачек для лошадей чистокровной верховой породы, бега рысаков призовых и орловской пород, а также скачку для татарских лошадей, скачку и заезд на шетлендских пони.

В рамках соревнований состоялся розыгрыш призов на кубок генерального директора ПАО «Татнефть» в честь 60-летия НГДУ «Прикамнефть»,и приза имени Р.Ф. Фахретдина. Дополнительно для зрителей были разыграны ценные подарки.

Победителям конноспортивных соревнований вручили кубки, дипломы и денежные награды.

Для зрителей была организована развлекательная программа с участием творческих коллективов города и детская площадка с развлекательными играми.

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International