В Альметьевском районе открылось новое здание сельского исполнительного комитета

13 сентября 2018 г., четверг

С рабочим визитом Альметьевский муниципальный район посетил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Экзам Губайдуллин.

Отстроенные и реконструированные мосты и дороги, универсальные спортивные площадки, детские сады, благоустроенные школы, ФАПы, сельские дома культуры и многое другое - все это результат масштабной работы, нацеленной на благо жителей сельских поселений.

Очередной социально значимый объект был открыт сегодня, 13 сентября, в селе Калейкино - здание сельского исполнительного комитета. Его строительство стало возможным благодаря выделенным средствам из республиканского и местного бюджетов.

Торжественное мероприятие состоялось при участии Главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина, председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований» Экзама Губайдуллина, главы Калейкинского сельского поселения Вадима Воронина.

Выступлением национального творческого коллектива встретили калейкинцы почетных гостей. Открывая торжество, Глава района Айрат Хайруллин выразил слова благодарности руководству республики за поддержку сельских жителей, а также отметил модернизацию социальной инфраструктуры как приоритетное направление повышения качества жизни на селе.

- Очень важно, чтобы каждый из нас болел за свою малую Родину. На селе помимо работы должна быть жизнь: культурная, образовательная, спортивная. Ваше село - это один из образцово-показательных примеров тружеников, творческих и активных людей.

Далее Благодарственными письмами и Почетными грамотами Совета и исполнительного комитета района за добросовестный плодотворный труд и активное участие в общественной жизни села были награждены отличившиеся сельчане и строители. Калейкинскому поселению от Совета и исполнительного комитета района был вручен мотоблок.

- Я с удовольствием нахожусь сегодня здесь, в селе, которое имеет большую историю. Очень много в последнее время сделано в республике для создания и повышения жизненного уровня населения. Примером успешной работы, примером успешной реализации республиканских программ является Альметьевский район, - поделился в приветственной речи председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин.

После завершения торжественной части гости ознакомились с новым зданием сельского исполнительного комитета Калейкино. Высоко оценив проделанную работу подрядной организации и пожелав главе Калейкинского сельского поселения плодотворной работы на благо позитивных перемен на селе, выразили уверенность, что здание комитета будет служить населению – станет центром общения и встреч граждан для решения первоочередных задач на селе.

 

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International