В Альметьевске отметят Курбан-байрам

20 августа 2018 г., понедельник

21 августа мусульмане отметят Курбан-байрам, один из двух важнейших праздников в исламе.

Начало вагаза во всех мечетях района и города состоится в 6.00 часов. В 7.00 будет проведен намаз.

Для централизованного забоя жертвенных животных в Альметьевском муниципальном районе выделена площадка возле городского майдана, которая начнёт свою работу с 7.00 часов. В целях обеспечения безопасности, на площадке будет организовано дежурство скорой помощи, правоохранительных органов и ветеринарной службы. Во избежание возможного распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, в том числе общих для животных и человека (ящур, сибирская язва, бруцеллез и т.д.) рекомендуется для исполнения ритуала использовать выделенную площадку.