В Альметьевске продолжается работа по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья

20 августа 2018 г., понедельник

В рамках Дорожной карты в Альметьевском муниципальном районе на 20 августа текущего года  всего трудоустроено 295 инвалидов, что составило 102.4% от годового плана.

В работе по обеспечению занятости инвалидов Центр занятости населения города Альметьевска ищет новые формы взаимодействия с работодателями. Так, с декабря 2017 года служба занятости организует «гарантированные собеседования». Это организация собеседования  работодателя с инвалидом, прошедшим предварительный отбор кандидатов на соответствие профессионально-квалификационным требованиям работодателя и отсутствие у соискателей противопоказаний по состоянию здоровья.

Например, благодаря этой форме взаимодействия рабочие места в структурных подразделениях ПАО «Татнефть» обрели 20 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Среди трудоустроенных граждан присутствуют в том числе граждане с нарушениями по зрению, слуху.