Фестиваль детского дворового футбола пройдет в Альметьевске

10 августа 2018 г., пятница

Торжественное открытие межрегионального Фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» состоится в Альметьевске 11 августа в 11.30 на городском стадионе.

Альметьевск, станет первым городом  в Республике Татарстан, где пройдет турнир. В нем примут участие 20 детских команд.  Борьба развернется в двух возрастных категориях: старшей (2005 – 2006 гг.р.) и младшей (2007 – 2008 гг.р.). Награждение победителей запланировано на 12 августа в 14.00.

Сотни мальчишек получат возможность побороться за призовые места и поездку на финальный этап соревнований, да и просто, насладиться праздником спорта. Доступный формат Фестиваля и безмерное желание юных футболистов показать свое мастерство, позволят заложить новую традицию в истории альметьевского футбола.

Юные альметьевские футболисты будут бороться за право представлять свой город на Суперкубке Фестиваля, который пройдет в Челябинске в сентябре. Там две команды, победившие в своих возрастных категориях, встретятся с лучшими  представителями из 22 городов, шести регионов России. Абсолютные чемпионы «Метрошка-2018» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Две лучшие команды получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также отправятся в увлекательную поездку в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».

В 2018 году Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдет в 17 раз. В нем примут участие около четырех тысяч ребят из шести регионов России.