В Альметьевске прошла акция «Шагающий автобус»

9 августа 2018 г., четверг

8 августа дети и педагоги подросткового клуба «Заря» совместно с ГИБДД отдела МВД России по АМР, отделом профилактики ТУ ГБУ «БДД» и родителями воспитанников провели акцию «Шагающий автобус». 

Целью являлось напомнить и закрепить с детьми на практике необходимость выбора  безопасного маршрута, правильного поведения на остановке, в транспорте, при переходе проезжей части. Привлечь к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма взрослое население и родителей.

Ребята, совместно со взрослыми прошли по безопасному маршруту от подросткового клуба до ближайшей школы, обговорили назначение встречающихся дорожных знаков, пешеходного перехода, светофоров. Вспомнили о правилах поведения на остановке, в транспорте,  у проезжей части. Акцентировали внимание родителей на необходимость применения СВЭ на детской одежде.

Родителям было рекомендовано быть для детей неукоснительным примером, так как дети копируют поведение взрослых. Розданы памятки для родителей,  пешеходов, велосипедистов, для чего нужны «СВЭ». Все дети получили световозвращающие подвески.

Затем, в подростковом клубе были продемонстрированы видеоролики «Велокультура», «Свои 5 копеек».

Данная акция стала полезной и поучительной  для всех участников мероприятия.

 

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International