Айрат Хайруллин провел прием граждан в Бутинском сельском поселении

22 июля 2018 г., воскресенье

Глава района Айрат Хайруллин  встретился с жителями Бутинского сельского поселения. На встрече с жителями села также приняли участие депутат Госсовета РТ Николай Кольгин, руководитель  следственного отдела по г.Альметьевск Алексей Бычков, глава Бутинского сельского поселения Денис Абрамов, заместитель руководителя исполкома района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.

К Айрату Хайруллину обратилась заведующая сельским клубом Лариса Малюткина. Она поблагодарила главу района за строительство нового ФАПа и поинтересовалась, когда состоится открытие данного учреждения, которого с нетерпением ждут жители сельского поселения.  Жительница попросила содействия в решении проблемы, касающейся водоснабжения дома. Водовод, который проходит  по улице, где находится коттедж Ларисы Ивановны,  был построен 35 лет назад. Поэтому есть проблемы с напором воды и качество самой воды оставляет желать лучшего. Вопрос был взят под личный контроль главы района. Айрат Ринатович дал соответствующие поручения по поиску возможностей  решения наболевшего вопроса по воде, а также заострил внимание на необходимость завершения работ  по строительной части и оформлению документов  ФАП. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец августа, доложил Олег Шабалин.

Глава района внимательно выслушал заведующую детским садом «Ромашка» Татьяну Фролову. Суть вопроса в том, что земля под детским садом не прошла соответствующее оформление, поэтому учреждение с апреля текущего года было временно закрыто. Глава сельского поселения Денис Абрамов сообщил, что на сегодняшний день процедура оформления земли проведена  и завершена, сделано межевание. Айрат Хайруллин дал поручение разобраться в данном вопросе и решить его своевременно и оперативно, чтобы учреждение смогло скорее принять детишек.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района