Горожанам предлагают принять участие в конкурсе фотографий Альметьевска

18 июля 2018 г., среда

Кураторы масштабной паблик-арт программы Альметьевска «Сказки о золотых яблоках» ждут от горожан старые снимки из семейных архивов. 

Пожалуй, у каждого из нас есть старые фотографии, глядя на которые невольно улыбаешься: с семьёй на праздновании Дня города, в любимом дворе с друзьями детства, с однокурсниками в парке на выпускном, сделанные на Первое сентября или во время семейного застолья. Дорогие вашему сердцу, они бесценны для кураторов масштабной паблик-арт программы. Команда проекта на этот раз решила воссоздать историю города в лицах - ваши любимые снимки лягут в основу будущих арт-объектов в рамках пятилетнего плана преображения города, запущенного по инициативе компании «Татнефть». Его реализацией занимается Институт исследования и развития стрит-арта из Санкт-Петербурга. Большой интерес для исследователей программы представляют и старые фотографии жителей города, которые могли бы помочь художникам сформировать некий визуальный, антропологический портрет города нефтяников. 

Как принять участие? 

Найдите в ваших семейных архивах фотографии Альметьевска, свои любимые фотографии или близких родственников до 1998 года и загрузите в специальный фотоальбом в официальной группе проекта Вконтакте (https://vk.com/album-165251903_256868661); 

Подпишите, кто изображен на фото (Ф.И.О., степень родства, годы жизни, место рождения и проживания на данный момент, национальность) или что за интересное место в Альметьевске изображено на фото; 

Зовите друзей и собирайте лайки от участников группы. 

Среди фотографий, набравших больше всего лайков, организаторы проекта выберут лучшие. Автор - победитель получит фотоаппарат Polaroid. 

А еще все фотографии попадут в специальный архив. Впишите свое слово в историю Альметьевска. Результаты конкурса будут объявлены 30 августа. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International