Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Маленькие альметьевцы ознакомились с правилами дорожного движения

12.07.2018

11 июля в МБДОУ № 3 «Городок чудес» инспектором отдела  ГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району Курамшиной И.И. была проведена беседа, направленная на формирование у детей знаний о безопасном поведении на дорогах и сокращение ДТП с участием детей.

Во время беседы Курамшина И.И. отметила важность соблюдения правил дорожного движения, раздала всем детям памятки. Также особое внимание было уделено  необходимости применения светоотражающих элементов на одежде.

Детям были продемонстрированы  тематические  видеоролики, предложенные  порталом «Сакла» -  «Будь заметен», «Пешеходный переход». После был проведен  опрос  по просмотренному материалу для закрепления полученной информации. Дети приняли активное участие в мероприятии.

Оценить материал или отправить свое мнение