Специалисты альметьевского Центра занятости провели профориентационную игру в палаточном лагере «Звездный десант»

25 июня 2018 г., понедельник

22 июня 2018 года специалисты Центра занятости населения г.Альметьевска посетили Республиканский палаточный лагерь «Звездный десант», который расположен на базе загородного оздоровительного лагеря «Жемчужина». Для  детей из восьми районов Татарстана, попавших в трудную жизненную ситуацию, были организованы профориентационные игры.

В игре приняли участие 110 школьников. С участием ребят было проведено несколько мини-игр, которые помогли детям познакомиться с такими понятиями, как профессия, должность, специальность и род занятий. Также ребятам предоставилась возможность узнать специфику профессий, получить информацию о востребованных специальностях.