Ряды сотрудников Альметьевской детской поликлиники пополнились молодыми специалистами

13 июня 2018 г., среда

Восемь молодых специалистов пополнили ряды педиатров и «узких специалистов» ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром». С их участием 9 июня состоялся традиционный профессиональный конкурс «А ну-ка, доктора».

До начала конкурса большой дружный коллектив медицинских работников в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых легендарного врача-педиатра, невролога Галину Васильевну Петракову, общий медицинский стаж которой составляет 42 года. Собравшиеся выразили ей слова уважения, признательности за тот опыт, который она передала, будучи наставником, многим врачам и медсестрам.

Руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ  Вера Головина и главный врач ГАУЗ «АДГБ с ПЦ» Лидия Исмагилова выразили признательность за многолетний добросовестный труд. «С самого начала моей работы здесь молодым еще специалистом Галина Васильевна поражала нас, новоявленных врачей, своей неиссякаемой энергией, бодростью духа, знаниями и выдержкой», - сказала заведующая детской поликлиникой Тамара Черемисина.

Конкурс «А ну-ка, доктора!» был приурочен к чествованию ветерана медицинского труда. Конкурс молодых специалистов проводится с 1987 года и стал уже доброй традицией.

Восемь молодых специалистов, пять врачей - участковых педиатров,  детский хирург,  невролог и отоларинголог, приехавшие по приглашению главного врача ГАУЗ «АДГБ с ПЦ» Лидии Исмагиловой после окончания медицинских вузов Казани, Оренбурга, Ижевска уже проработали в Альметьевске год.

А сегодня семь врачей стали участниками конкурсной встречи, приуроченной  ко Дню медицинского работника. Конкурсная комиссия оценивала  «Визитку», профессиональный конкурс (ответы на вопросы), а также музыкальный, кулинарный, и конкурс талантов. Все конкурсанты справились с профессиональным заданием «на отлично» и вложили «изюминку» в каждый этап состязаний.

В завершение праздника Тамара Черемисина поздравила всех с днем медицинского работника и отметила: «Для каждого молодого специалиста очень важно начало трудового пути и становление. Важна атмосфера в коллективе, современная материально-техническая база, поддержка и опыт работающих профессионалов. Пришедшим в этом году молодым врачам повезло, ведь вы начали трудиться в отремонтированной поликлинике, получаете материальную поддержку, у вас есть прекрасные возможности для карьерного роста и повышения мастерства».

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР