Автолюльки для новорожденных детей вручили в Альметьевском роддоме

4 июня 2018 г., понедельник

3 июня завершилась профилактическая акция «Внимание – дети!», направленная на привлечение общественности к соблюдению правил дорожного движения, к безопасному поведению на дороге и безопасной перевозке детей в автомобилях. В рамках этой акции в Международный день защиты детей второй год подряд территориальное управление ГБУ «Безопасность дорожного движения в г. Альметьевске», ОГИБДД и Альметьевский союз женщин вручают детские удерживающие устройства родителям новорожденных в Альметьевском родильном доме. 

Обладателями детских кресел стали счастливые семьи Евдокимовых, Фархутдиновых и Исламгировых. Торжественная выписка, поздравления родных, медицинского персонала роддома, представителей государственных учреждений и общественной организации стали настоящим праздником, который запомнится на всю жизнь. Теперь главное – быть ответственными за безопасность детей дома и на дороге и  вырастить их здоровыми и счастливыми. 

Ежегодно в Альметьевском родильном доме появляются на свет около трех тысяч детей. В этот день были выписаны домой 12 детишек. Заведующая отделением новорожденных врач-неонатолог Ландыш Ахиартдинова пожелала каждой семье доброго долголетия и отметила, что самым драгоценным признанием были и будут здоровые улыбки детей и их родителей.   

 

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International