В Альметьевске ждут выпускников Ижевской государственной медицинской академии

30 мая 2018 г., среда

28 мая на базе Республиканской офтальмологической клинической больницы Минздрава Удмуртской Республики на кафедре «Офтальмология» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Ижевская государственная медицинская академия Минздрава России  прошла встреча главного врача ГАУЗ Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром Лидии Исмагиловой с клиническими ординаторами 1-го и 2-го года обучения. 

В рамках официальной части программы состоялась презентация медучреждений Альметьевска, а также были обсуждены перспективы их развития. Ординаторы ИГМА узнали, чем сегодня живет здравоохранение Республики Татарстан и о том, что кадровая политика является одним из приоритетов развития медицинской отрасли республики. Благодаря поддержке Правительства реализуется программа предоставления грантов Правительства РТ (постановление Кабмина Республики Татарстан от 25.02.2014 №120).  

Главный врач Лидия Исмагилова подробно рассказала о традициях медицинской организации, возможных вариантах трудоустройства будущих врачей и об обучении в ординатуре по специальности «Офтальмология». 

В тот же день в Ижевской государственной медицинской академии  главный врач ГАУЗ «АДГБ с ПЦ» Лидия Исмагилова встретилась  со студентами 5,6 курсов педиатрического факультета.  В ходе диалога студенты получили возможность пообщаться с работодателем, услышать о преобразованиях, обновленных зданиях и создаваемых в них комфортных условиях для работы с маленькими пациентами и их родителями,  о наиболее востребованных специалистах и еще раз задуматься о дальнейшей специализации. Несколько человек уже получили конкретные предложения по трудоустройству  в Альметьевскую детскую городскую больницу с перинатальным центром. 

 

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International