Состоялось торжественное открытие Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района

28 мая 2018 г., понедельник

Альметьевск сегодня в очередной шестой раз  радушно раскрыл свои двери для юных спортсменов - участников  Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Главы Альметьевского муниципального района. Этот динамичный и азартный вид спорта из года в год становится популярным среди жителей нефтеграда. С каждым годом Альметьевск все больше и больше заявляет о себе как город большого тенниса. Здорово, что такое интереснейшее спортивное событие как детский теннисный турнир,  проходит  в молодом, красивом и спортивном  Альметьевске, в городе, где, благодаря совместной поддержке руководства района и ПАО “Татнефть” уделяется огромное внимание активному развитию самых новых направлений спортивного движения. В этом году в турнире  турнире  принимают участие более 50 спортсменов из  Екатеринбурга, Пензы, Перми,  Казани, Ижевска, Уфы, Самары, Тольятти,  Химки, Высокой Горы, Сыктывкара, Чебоксар, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Кирова. Нефтяную столицу  представляют 13 спортсменов.

Торжественное открытие детского теннисного турнира прошло в спортивно-оздоровительном центре «Теннис-Сити». Поприветствовать юных теннисистов и сказать им напутственные слова перед началом большой игры пришли Глава района Айрат Хайруллин, начальник НГДУ «Ямашнефть» - президент Федерации тенниса г.Альметьевска Виктор Смыков, первый заместитель председателя профкома ПАО «Татнефть» Андрей Зимин.

Открывая турнир, Айрат Хайруллин отметил, что для альметьевского тенниса 2018 год стал юбилейным. - Ровно 15 лет назад в мае 2003 года в Альметьевске состоялось первое собрание любителей тенниса, на котором и было принято решение о создании федерации и избрании её президентом Виктора Васильевича Смыкова начальника нефтегазодобывающего управления «Ямашнефть», большого любителя тенниса, сторонника здорового образа жизни, человека амбициозного и разносторонне развитого. С этого момента альметьевский теннис получил мощный толчок в своем развитии. В Альметьевском районе создаются все условия для приобщения жителей к физической активности. Большую поддержку в развитии спорта оказывает компания «Татнефть», активные жители района. Выражаю благодарность руководству компании в лице Маганова Наиля Ульфатовича за заботу о здоровье нашего подрастающего поколения.  Благодаря нефтяникам строятся  спортивные объекты, спортплощадки, хоккейные корты, полным ходом идет строительство 50-метрового бассейна «Мирас». Радует, что уже сегодня мы можем наблюдать результаты нашей совместной работы. Хочу выразить слова благодарности Смыкову Виктору Васильевичу, благодаря инициативе которого в городе появился этот теннисный центр, активно развивается теннисное движение. Отрадно видеть, как альметьевские теннисисты радуют нас своими победами на турнирах всероссийского и международного уровня. Желаю участникам сегодняшнего турнира  ярких выступлений и побед! – пожелал спортсменам Айрат Ринатович. Глава района  вручил Почетную грамоту руководству Федерации тенниса,  а также наградил Благодарственными письмами сотрудников и воспитанников «Теннис-Сити» .

Виктор Смыков в своем выступлении отметил огромную роль руководства ПАО «Танефть» в развитии тенниса и выделил, что  развитие его имеет продолжение, особое внимание также будет уделено детскому  спорту. Виктор Васильевич поблагодарил Айрата Хайруллина за поддержку развития этого динамичного вида спорта  в нефтеграде и вручил Главе района памятный подарок – набор для тренировок по теннису. Андрей Зимин также отметил слаженную работу нефтяников и руководства района в  создании возможностей для развития спортом и физической культурой, пожелал участникам соревнований новых достижений и побед.

По сложившейся традиции,  от организаторов турнира и почетных гостей участникам были вручены сувенирные подарки. Соревнования продлятся по 1 июня. В заключительный день состоится награждение победителей, которые получат кубки, медали и грамоты.

 

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International