В Альметьевске прошел экологический десант

28 мая 2018 г., понедельник

25 мая  в Альметьевске по инициативе РОД «Татарстан-новый век» «Татарстан-яна гасыр» совместно со  специалистами института проблем экологии и недропользования АН РТ и департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района прошел экологический десант.

В нем приняли участие  руководитель исполнительного комитета  города  Ленар Валеев, председатель исполкома высшего совета республиканского общественного движения «ТНВ»-«ТЯГ» кандидат юридических наук Алсу Тарханова,  ученые из института проблем экологии и недропользования  АН РТ,  главы сельских поселений,  фермеры района и учащиеся  образовательных  учреждений.  В рамках экологического  десанта  в детском  технопарке «Кванториум» прошли экологические слушания по проблемам землепользования и органической продукции. Для школьников были организованы экологические викторины и интерактивные  игры. Большой интерес собравшихся вызвали анализы воды и исследования почвы.

Мероприятие завершилось зарядкой с участием тренера «Зеленого фитнеса. В рамках рабочего визита гости также ознакомились с достопримечательностями города, посетили экологические мероприятия в школе № 12 и детском саду № 35.

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International