В Альметьевске обсудили вопрос организации уличной торговли в цивилизованной форме

21 мая 2018 г., понедельник

Альметьевск должен стать городом удобным для жизни, и одним из этапов решения этой задачи стало наведение порядка в уличной торговле. В этом году по новой схеме будет организована уличная торговля во всем городе. Развиваются и другие методы обеспечения горожан торговыми точками в шаговой доступности там, где их пока нет.

По данной теме сегодня на  деловом понедельнике было заслушано выступление заместителя руководителя исполкома района по экономике Андрея Подовалова. Он сообщил, что предпринимателям предложено до 90 мест в различных категориях.

-  По инициативе главы района Айрата Хайруллина с начала года на территории города функционируют 12 павильонов для личного подсобного хозяйства по продаже овощей, сыра, меда, молока и иных продуктов, произведенных в личном подсобном хозяйстве. В данных павильонах на безвозмездной основе  реализуется продукция только держателей ЛПХ Альметьевского  района. Мониторинг продукции ведется постоянно.  На сегодняшний день осуществляется развозная продажа молока в 100 точках по городу. Продажа осуществляется нашими производителями, такими как ООО  «Кичучатово», КФХ Слесарева, «Актау», - сообщил  Андрей Николаевич.  

Нововведением этого сезона является запуск передвижного велокафе с правом перемещения и реализации продукции с объекта на объект. Реализуемая продукция богата разнообразием: кофе из натуральных зерен Эспрессо, американо, капучино, латте, мокаччино и сладости: имбирные пряники, конфеты из пашмалы. Также запущен прокат гироскутеров напротив городского парка им. 60-летия нефти Татарстана. Любой желающий может арендовать гироскутер для дальнейшего его использования по всему городу -  маршрут не ограничен.  Открытие кафе «АШАЛЕ» в сквере «Яшьлек» дает возможность любому желающему приобрести  горячую выпечку, кондитерские изделия, разнообразные вторые блюда, кофе, чай.   

- Отделом торговли и потребительских услуг управления экономики ежедневно проводятся рейды по проверке несанкционированной торговли в городе. Работа по недопущению незаконных развалов, павильонов по продаже продуктов питания ведется на ежедневной основе, - отметил в завершение Андрей Подовалов.

Комментируя выступление заместителя руководителя исполкома района по экономике Айрат Хайруллин подчеркнул,  что уличная торговля должна быть организована в доступной и цивилизованной форме. Альметьевцы заслуживают того, чтобы приобретать продукцию в уютных, красивых павильонах, которые бы находились на благоустроенных и чистых территориях.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International