Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит в Альметьевске

21 мая 2018 г., понедельник

С целью информирования населения о том, что ВИЧ-инфекция – это болезнь поведения, в рамках этой акции управлением здравоохранения по АМР МЗ РТ, Альметьевским  СПИД-центром, центром медпрофилактики в городе и районе организованы мероприятия и раздача информационных буклетов в учебных заведениях города, подростковых клубах, городском парке, в ФАПах.

В рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД в Альметьевске проведены следующие мероприятия: лекция для безработных в Центре занятости населения г.Альметьевска и для школьников в подростковом клубе «Родничок»; информационно-образовательное мероприятие «Брейн-ринг» для учащихся  СОШ №2; лекция для студентов Альметьевского торгово-экономического техникума; круглый стол для студентов Альметьевского нефтяного института на тему «Здоровье нации- здоровье каждого человека» с участием врачей Альметьевского Центра СПИД,  МСЧ ОАО «ТН» и г.Альметьевска, Центра планирования семьи; информационно-образовательное мероприятие с организацией экспресс-тестирования на ВИЧ для сотрудников и учащихся Центра подготовки кадров «Татнефть»; мобильный пункт тестирования в ТРЦ «Панорама» и в городском парке культуры и отдыха г.Альметьевска. 

Всего за неделю анонимно обследовано   157 человек. Все результаты отрицательные. Мероприятия продолжатся и на этой неделе, запланированы выходы в учебные заведения и на предприятия города.  

Одна из задач мероприятий, приуроченных к этой дате, - формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к людям, зараженным вирусом иммунодефицита человека. 

 

По материалам пресс-службы управления здравоохранения АМР 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International