В Альметьевске прошло совещание по вопросам реализации республиканских программ

19 мая 2018 г., суббота

О ходе реализации 23 республиканских программ в части строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы и ЖКХ доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент РТ Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, в республике продолжается капитальный ремонт объектов образования. По состоянию на 17 мая, капитальный ремонт ведется в 14 муниципальных школах из 16 запланированных. На 1 объекте работы завершены.

Из 85 дошкольных образовательных организаций работы по капремонту ведутся на 81 объекте. На одном объекте работы завершены.

Напомним, что в перечень 2018 года вошло 28 общеобразовательных организаций, из них 16 муниципальных школ и 12 коррекционных школ, а также 85 дошкольных общеобразовательных организаций.

Докладывая о ходе капитального ремонта детских оздоровительных лагерей, Ирек Файзуллин сообщил: по состоянию на 17 мая работы ведутся на двух объектах капитального ремонта, на 12 объектах работы завершены.  Всего в 2018 году запланирован капитальный ремонт 14 детских оздоровительных лагерей (112,0 млн. рублей), строительство 6 детских оздоровительных лагерей (40,5 млн. рублей) и реконструкция одного детского оздоровительного лагеря (40,0 млн. рублей).

Из запланированных к капитальному ремонту 42 объектов культурного назначения работы ведутся на всех объектах. На 3 объектах работы завершены.

В республике также продолжается капитальный ремонт подростковых клубов и укрепление их материальной базы. По состоянию на 17 мая работы ведутся на 26 объектах. На 2 объектах работы завершены. Напомним, что объем финансирования программы составляет 100,0 млн. рублей. Запланирован ремонт 28 подростковых клубов и укрепление их материальной базы.

Капитальный ремонт учреждений социального обслуживания по состоянию на 17 мая ведется на всех объектах Республики Татарстан из запланированных 34.

Глава Минстроя РТ также напомнил, что в республике продолжается капитальный ремонт помещений муниципальных архивов Республики Татарстан. По состоянию на 17 мая работы ведутся на 12 объектах из 19. На 7 объектах работы завершены.

В рамках новой программы - капитальный ремонт зданий молодежных центров Республики Татарстан и укрепление материальной базы - запланирован капитальный ремонт 6 объектов. Объем финансирования программы составляет 88,41 млн. рублей

Что касается капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, то в 2018 году запланирован капитальный ремонт 120 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений на общую сумму 3 195,72 млн. рублей. По состоянию на 17 мая ведется подготовка проектно-сметной документации, согласование планировочных решений, а также начаты подготовительные работы на 70 объектах из 120.

Далее актуальные вопросы были рассмотрены и на местном уровне. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин дал ряд поручений касательно строительства городских объектов. В частности подчеркнул необходимость соответствующим службам взять под личный еженедельный контроль исполнение сроков и качества выполняемых работ на объектах строительства, акцентировав внимание на позициях 22 и 30.

 

По материалам пресс-службы Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International