Альметьевская школа хоккея отмечает свой 40-летней юбилей

19 мая 2018 г., суббота

Не только Альметьевск, но и весь Татарстан может по праву гордиться выпускниками нашей школы, которая стабильно входит в тройку сильнейших в регионе Поволжье, выпускники ХК «Нефтяник» регулярно привлекаются в сборные региона и России, выигрывают медали чемпионатов Молодежной, Высшей и Континентальной хоккейных лиг.

Открывая праздничное мероприятие, Президент Федерации хоккея РТ Наиль Маганов поздравил присутствующих с юбилейной датой основания Альметьевской школы по хоккею с шайбой. Выделил лидирующие позиции ДЮСШ, воспитанных в ее стенах чемпионов, призеров юношеских и молодежных чемпионатов мира, обладателей главных трофеев КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Признание заслуг школы, отметил Наиль Ульфатович, - это кубок Гагарина, который совсем недавно завоевали альметьевские выпускники в составе команды «Ак Барс» это Артем Лукоянов, Василий Токранов и многие другие.

- Вы большая сила и мощный ресурс, от которого во многом зависит будущее всего отечественного хоккея. Сегодня, чтобы удержать высокую спортивную планку, нашим главным хоккейным дружинам «Нефтяннику» и «Ак Барсу» нужна яркая и боеспособная молодежь, нужен ваш азарт, ваше стремление побеждать и поэтому поддержка детского и юношеского спорта является одним из приоритетных направлений всей нашей социальной деятельности, - обратился к юным хоккеистам Наиль Маганов.

Также поздравил гостей и участников торжества почетный гость мероприятия - Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. Он отметил замечательные традиции, сложившиеся за годы существования хоккейной школы, выразил благодарность за спортивные достижения и пожелал хоккеистам новых побед, сделав акцент на поддержке развития этого вида спорта компанией «Татнефть» - практически в каждом дворе установлены хоккейные корты, а сейчас ведется строительство нового Ледового дворца с двумя тренировочными катками. Глава района подчеркнул, что хоккей особенно любим нашими горожанами, им занимаются представители всех поколений.

- На сегодняшний день 600 детей занимаются профессионально хоккем, более 4000 любителей этого вида спорта в Альметьевске. Хоккей-это возможность воспитания подрастающего поколения, физически здорового и духовно нравственного, готового работать в команде.

В ходе чествования юбилея «Нефтяника» вспоминались былые годы, успехи и достижения, заслуги ветеранов, которые стояли у истоков образования школы хоккея в Альметьевске. Были отмечены медалями и грамотами педагоги, посвятившие свою жизнь хоккею, достигнутые результаты юных хоккеистов, а также неоценимый вклад компании «Татнефть» и лично генерального директора, Президента Федерации хоккея Республики Татарстан Наиля Маганова в спортивную судьбу нашего города и воспитание будущих чемпионов.

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International