В Альметьевске прошел фестиваль семейных ценностей

17 мая 2018 г., четверг

В  целях укрепления семейных ценностей, возрождения национальных традиций в татарской гимназии №1 им. Ризы Фахреддина прошёл "Фестиваль семей - 2018". Гимназия №1 им. Р. Фахреддина – широко признанное инновационное учебное заведение, в котором обучается более тысячи детей. Учеников отличают примерное поведение, отличные знания, школьники регулярно завоевывают призеры и являются лауреатами предметных олимпиад и творческих конкурсов.  В гимназии  также организован и благополучно работает  Клуб отцов. Когда семья связана общими интересами, дети легче открывают для себя мир взрослых, а взрослые лучше понимают мир ребёнка. Совместное творчество – тот самый «цемент», который прочно скрепляет семью.

В числе организаторов и участников мероприятия выступили также активисты и сторонники партии «Единая Россия». 12 участников фестиваля презентовали свои семьи. Они рассказали и наглядно продемонстрировали как живут их семьи, их родители, бабушки и дедушки,   что умеют и чему посвящают они свой досуг.

Фестиваль завершился чествованием участников мероприятия. Им были вручены подарки и благодарственные письма от имени исполкома Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия». Альбина Гатина, председатель Совета сторонников партии, руководитель филиала РОО РТ «Под крылом семьи» по Альметьевскому району,  отметила, что фестиваль станет доброй традицией, которая будет дарить всем положительные эмоции и яркие впечатления.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района