Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошло профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

16.05.2018

В ДОУ №35 в рамках профилактической акции "Внимание, дети!" педагоги Мухаметзянова Г.Р. и Кузнецова О.В.  совместно со старшим лейтенантом полиции ОГИБДД ОМВД РФ по Альметьевскому району Курамшиной И.И. организовали экскурсию к светофору для старших групп "Солнышко" и "Почемучки".  В ходе мероприятия дети на практике закрепили правила поведения на улице при переходе через дорогу, обратили внимание на дорожные знаки, проговаривали их названия и значения.

Взрослые объяснили детям, что ходить пешеходам следует только по тротуару, переходить улицу строго по пешеходным переходом. Интереснее всего для детей было поближе познакомиться с работой светофора, который играет важную роль в регулировании движения пешеходов и транспорта. Экскурсия вызвала много ярких впечатлений и  положительных эмоций, а дошколята  пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Оценить материал или отправить свое мнение