В Альметьевске состоялись XXIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

15 мая 2018 г., вторник

С 11 по 13 мая в Альметьевске в Спорткомплексе ПАО «Татнефть» состоялись XXIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы ПАО «Татнефть».

Состязание проходило между двумя возрастными категориями борцов: взрослые и юноши. В борьбу за награды соревнований вступили 72 спортсмена из числа юношей и 124 взрослых спортсмена из 19 регионов России.

В числе почетных гостей приняли участие в торжественном открытии мероприятия глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, президент федерации спортивной борьбы Республики Татарстан, мастер спорта Советского Союза, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, председатель федерации греко-римской борьбы Альметьевска, вице-президент федерации спортивной борьбы РТ, мастер спорта Советского Союза Николай Богданчиков.

Почетные гости поздравили всех участников соревнований с участием в столь значимом мероприятии и пожелали красивых, честных поединков и удачи в спортивной карьере.

Организация Всероссийских соревнований прошла на высоком уровне. Схватки проходили в 10 весовых категориях среди юношей и 11 весовых категорий среди взрослых. Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Кроме этого, были учреждены дополнительные денежные призы: «Тренеру победителя».

Город Альметьевск, представили 24 спортсмена СДЮСШОР отделения греко-римской борьбы. В результате упорной борьбы, альметьевские спортсмены показали красивую борьбу и в очередной раз прославили свой город и республику, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые награды соревнования.

1 места заняли:

Юноши

Манукян Вачик, в весовой категории 42 кг;

Тухбатуллин Ильдан, в весовой категории 45 кг;

Давронов Хакимджон, в весовой категории 48 кг.

Взрослые

Саматов Родион, в весовой категории 60 кг;

Хайбуллин Рафаэль, в весовой категории 67 кг.

2 места заняли:

Юноши

Хасаншин Азат, весовой категории 48 кг;

Хайретдинов Максим, весовой категории 55 кг.

Взрослые

Давронов Азимджон, в весовой категории 60 кг;

Гаджиев Рамазан, в весовой категории 67 кг.

3 места заняли:

Юноши

Мустафин Аяз, в весовой категории 51 кг;

Закиров Ришат, в весовой категории 60 кг;

Саматов Дамир, в весовой категории 92 кг.

Все спортсмены занимаются в СДЮСШОР под руководством тренеров-преподавателей по греко-римской борьбе Гаджиева Э.З., Джанвелян Э.А., Корнилова Д.С., Латыпова Р.В

 

По материалам управления по физической культуре, спорту и туризму АМР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International