Команда работников здравоохранения Альметьевска победила на зональном этапе Спартакиады работников здравоохранения РТ «Здоровье – 2018»

11 мая 2018 г., пятница

10 мая 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Батыр» состоялись зональные отборочные соревнования Спартакиады работников здравоохранения Республики Татарстан «Здоровье – 2018» по бадминтону, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам и перетягиванию каната с участием команд городов: Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Зеленодольск.

Гостей, болельщиков и участников спортивных баталий приветствовала руководитель Управления здравоохранения по НМР Министерства здравоохранения РТ Венера Рахимова. Слова искренней благодарности были адресованы всем присутствующим за пропаганду здорового образа и достойный пример  сохранения спортивных традиций.

Спортивный командный дух, азарт, волю к победе, заряд позитива и неиссякаемое чувство юмора продемонстрировали спортсмены и болельщики во время всех зрелищных соревнований, здесь же равнялись на сильнейших игроков. В итоге альметьевские медики заняли 1-е место, 2-е - у челнинцев, 3-е - у нижнекамцев, 4-е  заняли  зеленодольцы и 5-е  – бугульминцы.

На протяжении многих лет  представители самых разных медицинских специальностей собираются вместе в дни тренировок и проведения Спартакиады медработников различного уровня в системе здравоохранения,  пропагандируя здоровый образ жизни и доказывая личным примером, что спорт и физкультура должны быть не только верным спутником каждого медика, но и надежным другом и союзником.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР